Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады
Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сделал заявление на вопрос о возможном роспуске Верховной Рады Украины после победы во втором туре президентских выборах Украины. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление спикера штаба Зеленского и эксперта по общеполитическим вопросам Дмитрия Разумкова.
"Зеленский, когда станет президентом, будет придерживаться буквы закона. Не выстраивать законы под себя и пытаться ими манипулировать, как сегодня происходит, а действовать по закону. На самом деле мне тяжело сейчас это комментировать, потому что Зеленский еще не президент", - заявил Дмитрий Разумков.

Он добавил, что по этому вопросу есть разные позиции у различных юристов и политических сил, и подчеркнул, что в таких вопросах нужно исходить из законности принятия таких решений и политической целесообразности.
"Не только из политической целесообразности, а потом пытаться под это поломать закон, как это делают сегодня, а идти сугубо по закону и в интересах общества. И я думаю, что пока еще это рано обсуждать", - отметил Разумков.
Напомним, ранее сообщалось, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Париже на вопрос украинских журналистов в лобби гостинице Hyatt рассказал о ПриватБанке, Коломойском и сдаче анализов с Порошенко