В Актау за три дня полиция задержала более 70 подростков-нарушителей

Сотрудниками правоохранительных органов проведено трёхдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе», во время которого задержаны 73 подростка-нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области.

26 из этих детей совершили административные правонарушения, столько же находились на улице после 22:00 часов, четверо развлекались в ночных заведениях и др.

Нескольких подростков задержали в компьютерных клубах. На родителей этих малолетних актаусцев составлены административные протоколы по ст. 442 ч. 1 КоАП РК (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

 

 

Кроме этого, к ответственности по ст. 132 ч. 1 КоАП РК (Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) привлечены администраторы заведений.

 

- ОПМ проводилось в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также предотвращения нахождения детей и подростков в развлекательных заведениях и вне жилых домов в ночное время без сопровождения законных представителей. В мероприятии участвовали также сотрудники прокуратуры, представители отдела образования, органов здравоохранения, опеки и попечительства, филиалов молодежного крыла НДП «Нур Отан " и неправительственных организаций, - сообщили в полиции.

 

 

На профилактический учет взяты шесть несовершеннолетних, с которыми проведена профилактическая работа.

 

Помимо этого, за время акции выявлены четыре неблагополучные семьи, где родители не занимаются воспитанием детей-подростков, злоупотребляют алкогольными напитками, ведут аморальный образ жизни.